+7 (915) 902-00-00
09:00 – 21:00 (без выходных)

Доказано! Теплоизоляция сделает Ваш дом комфортным

Теплоизоляция дома

То, что любой дом требует утепления, ни для кого не является новостью. Утепления требуют как полы, стены и фундамент ленточный мелкозаглублённый, так и крыша и чердачное помещение. Утепление крыши вашего дома является одним из важнейших элементов в строительстве, так как большая часть потери тепла приходится именно на кровлю. Всем известно, что теплый воздух поднимается вверх. А так как он легче холодного, то происходит передача тепловой энергии через конструкцию кровли наружу. Поэтому работы по комплексному утеплению дома являются решением такой задачи как минимизация теплопотерь.

                 

В зависимости от устройства кровли загородного дома существует два способа её утепления. Если над домом находится неотапливаемое чердачное помещение, то считается, что утепление скатов такой крыши производить нерационально. Ведут такие работы к увеличению площади самого утепления. Наилучшим способом стоит считать работу по утеплению перекрытий, находящихся между чердаком и помещением. Для того чтобы создать препятствие для движения пара, к лагам снизу прикрепляют паробарьер и расстилают теплоизоляцию или прокладывают из досок своеобразные «дорожки» или же покрывают теплоизоляцию сплошным настилом.

Для просушивания такой теплоизоляции устанавливают вентиляционные отверстия, которые располагают во фронтах. Чтобы защитить кровельное покрытие, под кровельным материалом производят установку гидроизоляции.

Если Ваш дом имеет мансардное помещение, то производят утепление скатов крыши. Используется для этих целей пароизоляция (специальная пленка) – паробарьер, который служит для минимизации теплопотерь непосредственно из жилого помещения в саму теплоизоляцию. Обязательным условием при монтаже паробарьера является проклейка стыков пленки бутиловой лентой.

                 

Также, при осуществлении монтажных работ по теплоизоляции помещения таким материалом как паробарьер, необходимо обеспечить примыкание пленки к стенам здания. Пленка в свою очередь проклеивается специальной бутиловой лентой. Только установка герметичной пароизоляции служит гарантией эффективного утепления кровли.

Для скатной крыши дома в качестве теплоизоляции применяют минеральную вату, которую крепят в несколько слоев между стропил.

 

Для того чтобы установить дополнительную защиту для теплоизоляции от протечек крыши и от выпадения конденсата, используют гидроизоляционный материал. Изготавливают такой материал из армированной решетки и полиэтилена. Гидробарьер имеет микроперфорацию, которая и служит для отвода пара. Изготовленная из нескольких слоев нетканого материала супердиффузная мембрана также является прекрасным гидробарьером. Для того чтобы происходило удаление пара через слой гидроизоляции, при монтаже гидроизоляционного слоя предусматривают вентилируемый зазор на кровле.

Используя данный строительный материал, вы не только защитите кровельное покрытие Вашего дома от атмосферных осадков, но и прекрасно его утеплите, чем создадите в Вашем доме достаточно теплую и комфортную атмосферу.