+7 (915) 902-00-00
09:00 – 21:00 (без выходных)

Что такое ондулин?

Ондулин один из видов кровельного материала. Точнее это кровельное покрытие конкретной торговой марки Onduline. Производство его началось во Франции в 1944 году.

Сам по себе кровельный материал для загородного дома представляет из себя листы, изготовленные из целлюлозы (грубо говоря, плотного картона), пропитанной битумом. Дополнительно в состав входит резина и специальные краски, придающие кроме расцветки, большую прочность и водонепроницаемость.

Выглядят листы очень похожими на шифер они тоже изогнуты волнами, поэтому материал ещё называют еврошифером, но в отличии от него ондулин немного гнётся вдоль волн.

    ондулин фото             

Ондулин имеет очень небольшой вес и благодаря этому монтаж кровли довольно прост. Материал сам по себе недорогой, экологически чистый.

Кровля из ондулина может служить до 50 лет, а гарантия на материал обычно составляет 15 лет. Ондулин подходит для широкого спектра климатических условий, выдерживает жару и мороз. При правильном крепеже, такая кровля способна выдержать довольно большой слой снега.

 

Внешний вид листов довольно эстетичный и имеет множество вариантов расцветок. Кроме листов есть и другие комплектующие (торцевые и карнизные планки, коньковые элементы, гвозди и прочее) для полноценного монтажа кровли.

Применяться такое покрытие может для коттеджей, загородных домов, бани из бруса, хозяйственных построек, крыш кафе и небольших павильончиков. Можно ондулином обшивать и вертикальные стены небольших зданий.