+7 (915) 902-00-00
09:00 – 21:00 (без выходных)

Баня из бруса

Баня уже давно стала неотъемлемой составляющей большинства загородных домов. И не зря, ведь она хорошо помогает поправить здоровье, очистить организм и просто расслабиться после сложной трудовой недели. Иметь баню на собственном участке очень удобно и презентабельно. Тем не менее, строительство классической бани бывает довольно трудоемким и дорогим.

Традиционно бани всегда изготавливались из сруба, т.е. заготовок из круглого леса. Их возведение требовало от специалистов определенных навыков и значительных физических усилий. Кроме того, такая баня нуждалась в утеплении, подгонке, заделке щелей, что затягивалось на долгий период времени. В наши же дни наиболее доступным и недорогим вариантом является строительство бани из бруса.

                 

Брус для бани должен быть тщательно высушенным и предварительно подготовленным. Профилированный брус наиболее предпочтителен для строительства, т.к. быстро собирается и не образует щелей. Усадка качественного бруса минимальна. Кроме того, он не подвержен растрескиванию и проходит обработку защищающими от плесени и грибков составами.

Готовые проекты бань из бруса представленные в каталоге на нашем сайте так же помогут упростить строительство. При этом опытные специалисты  осуществят сборку с минимальными затратами времени и материалов. Наружные стены бани желательно изготавливать из бруса сечением 150 х 150 мм. Данный профиль наиболее предпочтителен по цене и теплосбережению.

Баня из бруса недорого – это вполне реально

Брус является достаточно экономичным материалом, удобным в работе и соответствующим по качеству. Кроме того, баня из бруса не требует предварительной подгонки и ставится прямо на фундамент. Фундамент для бани из бруса чаще всего выполняют свайный или ленточный. Ленточный заливается из бетона на глубину промерзания грунта. Свайный фундамент изготавливается в виде железных свай закрученых по периметру объекта. Глубина и количество свай варьируется в зависимости от возлагаемой нагрузки и типа почвы.

Каркасно-щитовая баня также имеет место в современном строительстве. Данный вариант наиболее дешевый и мало схож с классическим типом бани. В этом случае каркас изготавливается из бруса, а стены обшиваются ДСП или ЦПС с утеплителем между листами. Если вам необходима деревянная баня недорого, то каркасно-щитовое строительство может вам подойти. Для сторонников же цельных деревянных бань лучше всего обратить внимание на бани из бруса или оцилиндрованного бревна. Последние имеют более высокую стоимость, но выглядят довольно эффектно и дорого.

Проекты бань из бруса  не требуют трудоемкой отделки и отличаются высокой экологической чистотой и надежностью. Устанавливаемая на бани из бруса цена зависит от типа древесины, размеров строения и трудоемкости монтажа. В целом баня из бруса обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и природным шармом натурального дерева. Такая баня станет идеальным решением для загородного дома и будет радовать своих владельцев не один десяток лет.

0007