+7 (915) 902-00-00
09:00 – 21:00 (без выходных)

Выбираем кровельные материалы

В каждом доме есть крыша, которая не должна протекать, пропускать влагу, ветер, шум и быть достаточно надежной и долговечной. У некоторых возникают проблемы с крышей в доме, и они начинают искать замену, подбирать новые варианты, но при этом многого не знают. Если вы давно решили для себя, то нужно заменить старую крышу, на новую и более современную. Возникает вопрос: как это сделать? Ведь, на сегодняшний день очень широкий выбор различных кровельных материалов, которые отлично подойдут для вашего случая. В этой статье мы с вами детально рассмотрим устройство кровли в деревянном доме, кровельные покрытия, как они подразделяются и что собой представляют.

Изначально стоит сказать, что современное кровельное покрытие должно в любом случае эффективно справляться с любыми осадками, при этом не ржаветь, быть прочным и долговечным, иметь привлекательный внешний вид, и в то же время быть не дорогим и доступным кровельным материалом. Обратившись за помощью к специалистам, вы услышите множество вариантов того, какая кровля вам подходит больше всего. Каждый будет нахваливать свой товар. Так как же разобраться и выбрать действительно стоящую кровлю, которая прослужит вам долгий срок службы, будет привлекательной и при этом доступной?!

Традиционно так сложилось, что лучшая кровля будет из натуральной черепицы. Благодаря этому кровельному материалу, строители средневековья формировали крыши замков, дворцов, а бедняки обходились только соломой. Не смотря на свой долгий срок службы, керамическая черепица очень много весит. Чтобы все получилось идеально, необходимо еще с начала проектирования дома учесть вес кровельного материала, чтобы смогла выдержать конструкция дома. Более предпочтительной выглядит легкая кровля, которая включает в себя битумную черепицу, а также мягкую кровлю.

Для многих очень важным вопросом является срок службы того или иного кровельного материала. Зачастую, сроки эксплуатации той или иной кровли неверны по той простой причине, что каждый дом находится в разных климатических условиях.

Соответственно и срок эксплуатации будет разным. На срок эксплуатации кровельного материала в первую очередь будет влиять перепады температур и влажность воздуха. Солнце может повлиять на внешний вид вашей кровли, так как кровля под солнечными лучами выгорает и теряет свой первоначальный вид. Стоит учитывать ваши климатические и природные условия, под которыми будет находиться ваша крыша. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы сделать правильный выбор и купить качественный кровельный материал, который прослужит вам долгие годы и при этом не потеряет свой первоначальный вид.

Еще одним немало важным моментом при выборе кровельного материала для дома из бруса, играет стоимость самой кровли. Из-за широкого выбора, стоимость кровельного материала может резко изменяться. Стоимость даже одного и того же типа кровельного материала может быть разной. Все будет зависеть от: толщины материала, цвета, типа покрытия, формы исполнения, а также удаленности торговой точки. Особое влияние на цену оказывает марка изготовителя. При этом, она выступает в качестве гаранта кровельного покрытия.

Выбирая то или иное кровельное покрытие, необходимо учитывать каждую деталь, начиная от действительности толщины металла и заканчивая условиями хранения кровли на складе. Продавец должен быть высококвалифицированным специалистом, который разбирается в этом деле и поможет вам выбрать подходящий кровельный материал. Осмотрите кровлю визуально, чтобы каждый лист был качественным и без внешних повреждений.