+7 (915) 902-00-00
09:00 – 21:00 (без выходных)

Почему стоит выбирать деревянные окна?

Существует целый ряд причин, для того чтобы выбрать именно деревянные окна для загородного дома из бруса. Во-первых, внешний вид окон, они выглядят гораздо солиднее, чем пластиковые. Разницу между пластиком и деревом сможет понять даже простой человек, не специалист.

                 

Дерево – жизнь, это живой организм, который излучает тепло. Оно лучше сберегает тепло, нежели алюминиевые и пластиковые рамы. Современные деревянные рамы не промерзают, даже в самый лютый мороз.

Естественно эти преимущества отражаются в цене, стоимость деревянного окна примерно в два раза больше. Конечно, стоимость окон сильно зависит от вида древесины. Самым дешевым материалом считается сосна. Далее в порядке возрастания бук, дуб, каштан, красное дерево, которое не каждому по карману. И еще оно не совсем подходит для нашего климата – эта древесина не выдерживает перепадов температуры, из-за отсутствия годовых колец.

 

 

Для изготовления окон из дерева используется трехслойный клееный брус, он не подвержен короблению и изменению. Его покрывают лаком или эмалью, также обрабатывают антисептиками. Наилучшая шумоизоляция и теплоизоляция, добивается толщиной оконной рамы, которая доходит до 175 мм. Установленный двухкамерный или однокамерный пакет устанавливается в раму. Чтобы стекла не запотевали, внутрь створок устанавливают фольгу с молекулами.

Деревянные окна прекрасно смотрятся в коттеджах, домах, квартирах и не потеряют свою популярность спустя 50 лет!